Компания "Интеграл Сибирь" завершила проект по замене сетевого оборудования для компании "Инмарко"

Компания "Интеграл Сибирь" завершила проект по замене сетевого оборудования для компании "Инмарко". В результате работ  ООО " Инмарко" было полностью оснащено  оборудованием Cisco, что позволило выполнить требование корпоративных стандартов Unilever, в чей состав группы компаний на российском рынке "Инмарко" входит с февраля 2008 года. 

 

Для интеграции IT-сервисов необходимо было произвести объединение сетей двух компаний, что невозможно было без выполнения требований корпоративных стандартов по оборудованию Cisco. Проект был разделен на 3 этапа: поставка, монтаж и конфигурация оборудования и охватывал филиалы компании "Инмарко" в Москве, Новосибирске, Омске и   Туле.
В результате работ было полностью заменено всё сетевое оборудование, развернуты беспроводные сети, обеспечивающие как безопасный, так и гостевой доступ. Решение построено на сетевом оборудовании Cisco, с учетом требований по высокой доступности сервиса. Детально проработанная организация системы позволит в будущем перейти на единое адресное пространство.
О компании "Инмарко":
ООО "Инмарко" (до 31 марта 2010 года ОАО "Инмарко") занимает лидирующие позиции на рынке мороженого в России по объемам производства и продаж. Доля компании на российском рынке мороженого – свыше 20% (по данным исследовательского агентства Nielsen за сентябрь 2011 года, в крупнейших городах России с населением более 10,000 человек). С февраля 2008 г. "Инмарко" входит в состав группы Unilever в России. "Инмарко" производит и продает более 100 наименований мороженого под 18 собственными торговыми марками. Кроме того, с 2005 г. компания начала продажи замороженных овощей и ягод под собственной маркой "Есть идея". Продукция "Инмарко" в настоящее время не только поставляется на внутренний российский рынок, но и экспортируется в страны ближнего зарубежья, такие как Беларусь, Казахстан и Монголия.
Дополнительную информацию о бизнесе и торговых марках "Инмарко" можно получить на сайте www.inmarko.ru.
 
О компании «Интеграл»:
«Интеграл Сибирь» специализируется на внедрении инновационных и технологичных решений, способных повысить эффективность бизнеса заказчика, на поставках печатного оборудования, серверных решений, программного обеспечения, ремонте и сервисном обслуживании компьютерного оборудования. Работает на ИТ-рынке Западно-Сибирского Федерального Округа c 2005 года и является одной из ведущих омских компаний в сфере системной интеграции.