«Лаборатория Касперского» защищает ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» от компьютерных угроз

«Лаборатория Касперского» сообщает о продлении компании Газпром межрегионгаз Омск, лицензий Kaspersky  Security стандартный. Поставку решения для защиты рабочих станций, смартфонов, почты и файловых серверов осуществил Платинум партнер «Лаборатории Касперского», компания «Интеграл Сибирь».

ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз», которое является 100% дочерней организацией ОАО «Газпром». С 1996 года ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» основной поставщик природного газа на территории Омской области, на долю компании приходится 84,4% регионального рынка природного газа. За 2015 год количество абонентов компании — пользователей природного газа возросло на 25,4 тысячи, увеличение потребителей приходится на Центральный округ г. Омска, а так же на Омский, Исилькульский и Таврический муниципальные районы Омской области.

«Наше предприятие работает в Омске и Омской области с 1997 года. За 19 лет компания значительно выросла, увеличилось число сотрудников, появились новые направления деятельности. Вместе с ростом компании непрерывно растет и усложняется ИТ-инфраструктура компании. Специалисты компании уделяют особое внимание вопросам, связанным с информационной безопасностью. Решения «Лаборатории Касперского» обеспечивают эффективную защиту как от известных, так и вновь возникающих угроз безопасности, поддерживая бесперебойную работу корпоративных сервисов» — Алексей Павлов, ведущий инженер‑программист ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск».

Kaspersky Security обеспечивает надежную защиту корпоративной сети от всех видов информационных угроз. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Более подробную информацию о продукте можно получить на сайте http://www.kaspersky.ru/

О компании «Газпром межрегионгаз Омск»

ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз», которое является 100% дочерней организацией ОАО «Газпром». «Газпром межрегионгаз Омск» реализует природный газ производственным потребителям и населению региона по цене, регулируемой государством, и собирает платежи за потребленное топливо. Более 750 промышленных предприятий, бюджетных организаций и организаций коммунального комплекса являются потребителями природного газа. В течение шести лет, с 2006 года, в Омской области реализуются программы ОАО «Газпром» — «Газификация регионов РФ» и «Газпром — детям». Функции инвестора и координатора выполняет ООО «Газпром межрегионгаз», ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» курирует реализацию программ Газпрома в Омском регионе.

О компании «Интеграл Сибирь»

«Интеграл Сибирь» работает на ИТ-рынке Омска c 2005 года и является одной из ведущих омских компаний в сфере системной интеграции.

«Интеграл Сибирь» специализируется на внедрении инновационных и технологичных решений, способных повысить эффективность бизнеса заказчика, на поставках печатного оборудования, серверных решений, СКС, программного обеспечения, ремонте и сервисном обслуживании компьютерного оборудования. «Интеграл Сибирь» зарекомендовала себя, как надежный и добросовестный поставщик серверного оборудования, комплектующих, оргтехники,  программного обеспечения, расходных материалов и др.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. В «Лаборатории Касперского» работают более 2300 высококвалифицированных специалистов. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru.