Омская Академия МВД под защитой «Лаборатории Касперского»

Компания «Интеграл Сибирь» сообщает о продлении лицензий на использование защитного решения Kaspersky Security для бизнеса с целью обеспечения информационной безопасности Омской Академии МВД.

 

 

«В нашей академии более 500 рабочих мест, и каждое из них нуждается в надежной и качественной защите от различных видов информационных угроз. В учебном заведении с такой разветвленной инфраструктурой, как наша, необходим комплексный подход к защите информации, и поэтому мы серьезно относимся к выбору инструментов защиты. Решение Kaspersky Security для бизнеса отвечает всем установленным требованиям к безопасности», – комментирует Юрий Щеголев, начальник отдела информационной безопасности Омской академии МВД.

 

Решение «Лаборатории Касперского» уровня СТАНДАРТНЫЙ включает в себя средства для управления мобильными устройствами и защиты их от вредоносных программ. Средства контроля корпоративных ПК (контроль использования веб-ресурсов, устройств и программ) помогут организации эффективно применять политики, обеспечивающие безопасность важнейших элементов IT-инфраструктуры. Получить более подробную информацию о продукте можно на официальном сайте «Лаборатории Касперского»: www.kaspersky.ru/business-security/endpoint-select.

 

Об Омской Академии МВД

Омская академия МВД России – одно из крупнейших образовательных учреждений министерства. В ней осуществляется подготовка специалистов для органов внутренних дел по программам высшего профессионального образования, послевузовского и дополнительного образования.

 

О компании «Интеграл Сибирь»

«Интеграл Сибирь» работает на ИТ-рынке Омска c 2005 года и является одной из ведущих омских компаний в сфере системной интеграции.

«Интеграл Сибирь» специализируется на внедрении инновационных и технологичных решений, способных повысить эффективность бизнеса заказчика, на поставках печатного оборудования, серверных решений, СКС, программного обеспечения, ремонте и сервисном обслуживании компьютерного оборудования. «Интеграл Сибирь» зарекомендовала себя, как надежный и добросовестный поставщик серверного оборудования, комплектующих, оргтехники, программного обеспечения, расходных материалов и др.

 

О «Лаборатории Касперского»

««Лаборатория Касперского» – одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств (Endpoint Protection)*. «Лаборатория Касперского» продолжает укреплять свои позиции на рынке. В соответствии с финансовыми результатами компании за 2012 год, глобальный оборот компании вырос на 3% по сравнению с предыдущим годом, составив 628 млн долларов США. Сегодня «Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности.

* Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2012 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2013-2017 гг. и доли вендоров в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013–2017 Forecast and 2012 Vendor Shares), опубликованный в августе 2013 года (IDC #242618). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2012 году