«Интеграл Сибирь» и «Лаборатория Касперского» на защите образования в Омске

Компания «Интеграл Сибирь» сообщает о продлении лицензии на защитное решение Kaspersky Security для бизнеса с целью обеспечения информационной безопасности Омского  государственного университета
им. Ф.М. Достоевского

 

«Учебным заведениям требуется достаточно высокая степень защиты от различных видов информационных угроз, а решения «Лаборатории Касперского» за время использования в нашем ВУЗе доказали эффективность в защите всех узлов сети. Расширение функциональных возможностей, добавляемых производителем в свои продукты с каждой версией позволяет осуществлять проактивную защиту и мониторинг уязвимостей во всех сегментах» ― отмечает Ольга Леонидовна Епанчинцева, начальник IT-отдела ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

«Одним из компонентов решения «Лаборатории Касперского» Kaspersky Endpoint Security уровня СТАНДАРТНЫЙ являются средства контроля компьютеров (контроль использования веб-ресурсов, устройств и  программ), использование которых позволит ОмГУ эффективно применять гранулированные политики безопасности, обеспечивающие надежную защиту важнейших элементов IT-инфраструктуры» ― комментирует Сергей Юшков, технический директор «Интеграл Сибирь».

 

Об Омском государственном университете
 им. Ф.М. Достоевского

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского – это полифункциональный образовательный, научно-исследовательский и культурно-просветительский комплекс, осуществляющий на основе перспективных научных проектов профессиональную подготовку и переподготовку кадров по широкому перечню направлений, обеспечивающих инновационное развитие экономики не только региона, но и страны в целом.

О компании «Интеграл Сибирь»

«Интеграл Сибирь» работает на ИТ-рынке Омска c 2005 года и является одной из ведущих омских компаний в сфере системной интеграции.

«Интеграл Сибирь» специализируется на внедрении инновационных и технологичных решений, способных повысить эффективность бизнеса заказчика, на поставках печатного оборудования, серверных решений, программного обеспечения, ремонте и сервисном обслуживании компьютерного оборудования. «Интеграл Сибирь» зарекомендовала себя, как надежный и добросовестный поставщик серверного оборудования, комплектующих, оргтехники, программного обеспечения, расходных материалов и др.

 

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств (Endpoint Protection)*. «Лаборатория Касперского» продолжает укреплять свои позиции на рынке. В соответствии с финансовыми результатами компании за 2012 год, глобальный оборот компании вырос на 3% по сравнению с предыдущим годом, составив 628 млн долларов США. Сегодня «Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности.

* Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2012 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2013-2017 гг. и доли вендоров в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013–2017 Forecast and 2012 Vendor Shares), опубликованный в августе 2013 года (IDC #242618). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2012 году