«Юнилевер Русь в г. Омске» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Перед нами стояло две задачи: первая – выбрать антивирус и вторая – выбрать компанию, которая нам поможет в развертывании системы защиты. В итоге мы остановились на решении «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса и компании «Интеграл Сибирь», которая имеет необходимые компетенции для решения подобных задач» - сказал Андрей Грачев, Руководителя ИТ Службы «Юнилевер Русь в г. Омске».

Критерии выбора решения - централизованная защита рабочих мест, как в составе корпоративной сети, так и за ее пределами от всех видов вредоносных и потенциально опасных программ, а также сетевых атак; обеспечение защиты корпоративной сети на всех уровнях.

Задача, сформулированная клиентом - защита от хакерских атак, что особенно актуально для банка. Современные хакеры используют для атак кейлоггеры (клавиатурные шпионы) и руткиты — программы, которые позволяют получить несанкционированный доступ к данным и при этом избежать обнаружения. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса эффективно нейтрализует эти угрозы, предотвращая несанкционированный доступ к компьютерам корпоративной сети. Ведь Kaspersky Endpoint Security - это максимальная защита от вредоносных программ. Сочетание инновационных «облачных» и классических антивирусных технологий позволило создать надежный механизм гибридной защиты, предназначенный для отражения как существующих, так и новых угроз. Унифицированный код всех модулей антивирусного ядра также способствует оптимизации использования ресурсов рабочих станций и серверов, при этом минимизируя влияние на работу других приложений.

«При выборе антивируса мы хотели использовать самые передовые достижения науки. В Kaspersky Endpoint Security для бизнеса используются новейшие технологии «Лаборатории Касперского». Этот продукт представляет собой эффективное решение, удобное для установки, легкое в управлении и обеспечивающее полную интегрированную защиту для сетей любого размера. Продукт позволяет осуществлять контроль над всеми входящими и исходящими данными, включая электронную почту, веб-трафик и сетевую связь, а также эффективно защищать все узлы корпоративной сети: от рабочих станций до интернет-шлюзов. Помимо этого, он обеспечен оперативной, надежной и эффективной технической поддержкой. Мы довольны выбранным решением. Цель проекта достигнута», - подвел итог Андрей Грачев.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса — это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса защищает рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вредоносного ПО, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

 

О «Юнилевер Русь в г. Омске».

 

Unilever – это 172 000 человек, 250 фабрик, 1 млрд. евро инвестиций в разработки ежегодно и более 400 самых любимых продуктов в мире. Штаб-квартиры компании находятся в Лондоне и Роттердаме. Наша компания признана одним из лучших работодателей в мире по оценкам Hay Group, Universum, Linkedin. В России Unilever работает с 1991 года. В 2012 году компания отметила 20-летие своей работы на российском рынке. В настоящее время Unilever принадлежит 4 крупных производственных кластеров: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге, а также мороженого в Омске. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику превышает 2 млрд. евро, а число сотрудников в России, Украине и Беларуси составляет порядка 8000 человек.

 

О компании «Интеграл Сибирь»

     «Интеграл Сибирь» работает на ИТ-рынке Омска c 2005 года и является одной из ведущих омских компаний в сфере системной интеграции.

     «Интеграл Сибирь» специализируется на внедрении инновационных и технологичных решений, способных повысить эффективность бизнеса заказчика, на поставках печатного оборудования, серверных решений, СКС, программного обеспечения, ремонте и сервисном обслуживании компьютерного оборудования. «Интеграл Сибирь» зарекомендовала себя, как надежный и добросовестный поставщик серверного оборудования, комплектующих, оргтехники,  программного обеспечения, расходных материалов и др. www.integrals.ru

 

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.