Летний Семинар «Пять Озёр» с Лабораторией Касперского!

Летний Семинар «Пять Озёр» с Лабораторией Касперского!

   В этот раз летний семинар было решено провести в Муромцевcком районе, Омской области.  Само название мероприятия уже говорит о масштабности и насыщенности проведенного Мероприятия, организатором которого выступила Группа Компаний «Интеграл Сибирь». Гости уютно расположились в одном из живописнейших мест, вблизи от поселка «Петропавловка» гостинице «Серебряный Берег»! 

   Забегая вперед, скажем о том, что мероприятие прошло на должном уровне, погода нас радовала плюсовой температурой, а участники дарили нам свои симпатии от восторга от происходящего…. Но, теперь все по порядку....

   Заезд участников состоялся в пятницу 22 июля. Не смотря на долгую, а местами шероховатую, дорогу гости пребывали в отличном настроении! На улице светило солнце, поэтому все предвещало хороший и продуктивный день для гостей семинара!

   Во второй половине дня, после вкусного обеда, в конференц-зале гостиницы Серебряный берег выступили спикеры от компании «Лаборатория Касперского» Георгий Филиппов (Региональный представитель по УРФО и Пермскому краю, «Лаборатория Касперского») и Виталий Фёдоров(Инженер предпродажной поддержки в УРФО, «Лаборатория Касперского»), рассказав о тенденциях развития информационных угроз и методов борьбы с ними. В результате дискуссии и обмена опытом участники семинара отметили сложность задач, которые стоят перед компаниями в сфере информационной безопасности. 

   После бурной кулуарной дискуссии гости и организаторы отправились на торжественный ужин, посвященный открытию знакового мероприятия!

    А  после утомительного, но продуктивного дня, активные участники  собрались в беседке у костра и под гитарные песни, плавно преодолев, рубеж новых суток, расходились «по домам»!

    Второй день начался с построения участников на брифинге, так как их ожидал сюрприз в виде подготовленных полноприводных внедорожников. Необходимо было рассказать о технике безопасности и о правилах участия в трофи-рейде для членов экипажа.

    Далее началось увлекательное путешествие по бездорожью, огромное количество эмоций испытали участники мероприятия!

   Мы проезжали по живописным местам Муромцевского района, это было озеро Линево, Щучье, а конечной остановкой стало озеро Данилово, где проголодавшихся «пассажиров» ожидал вкуснейший обед, приготовленный в казане на костре! И вот вдоволь накупавшись и наевшись,  отправились обратно в гостиницу! 

   За круглым столом второго дня мы обсудили оставшиеся вопросы, со спикерами «Лаборатории Касперского», и довольные полученными ответами приступили к банкету, посвященному закрытию семинара! 

        Воскресенье. Утро. Насладившись мероприятием, довольные, отдохнувшие, полны эмоций, участники и организаторы возвращались в родные пенаты.

          Следует отметить профессионализм и теплый прием сотрудников  гостиничного комплекса Серебряный берег, за что выражаем им благодарность!

         С уверенностью можно сказать ,что семинар прошел на Ура, и еще надолго всем запомнится! Мы очень рады, что нам удалось провести с вами эти два восхитительных дня!