Интеграл Сибирь провели выездную ИТ-конференцию при поддержке Hewlett-Packard и Лаборатории Касперского

29 мая в Омске состоялась выездная ИТ-конференция «Интеграл Сибирь» при поддержке наших партнеров Hewlett-Packard и ЗАО «Лаборатория Касперского». Мероприятие прошло в Омской области на аэродроме Камышино.

 

 

Первый блок был посвящен презентациям HP на тему совместного развития бизнеса. Спикер Hewlett-Packard, Дмитрий Дмитриенко, рассказал о новинках серверного оборудования с выходом нового поколения Gen9, об изменениях в линейках серверов, расписал характеристики и области применения технологии MoonShot. Была затронута тема резервного копирования, и как её можно построить на технологиях фирмы Hewlett-Packard. Также Дмитрий затронули тему предстоящего ребрендинга компании HP.

 

Вторая часть мероприятия была посвящена защитам от информационных угроз – Виталий Федоров из Лаборатории Касперского в графиках и цифрах показал опасность для бизнеса, которую представляют разнообразные вирусы и интернет-угрозы, и показал, как можно от них защититься.

После бурных дискуссий и обсуждений вопросов информационных технологий, мероприятие постепенно приобрело более неформальный характер.  Подкрепившись вкуснейшим горячим шашлыком и пловом, приготовленным в полевых условиях, участники конференции перешли к активным действиям. Под предводительством опытных инструкторов из Западно-Сибирского альянса были совершены скоростные экскурсии на квадроциклах по территории аэродрома. Самые смелые гости мероприятия полетали с квалифицированными пилотами на самолетах Cessna 182 и смогли оценить всю красоту западной Сибири с высоты птичьего полета. 

 

Все гости оказались очень довольны проведенным мероприятием. Участники смогли пообщаться с друг другом, обменяться опытом. Насыщенный день завершился фуршетом на свежем воздухе под безоблачным небом, где все смогли пообщаться и поделиться впечатлениями от прошедшего мероприятия.

 

         

         \